Ogranigramme

Quelle personne doit-je contacter ?

L’entreprise Adoubs SA est composée de plus de 40 personnes à votre service. Identifiez ici le service dont vous avez besoin et contactez directement le responsable concerné. Pour des informations ou un devis, nous répondons volontiers à toutes vos demandes.




Direction

Antoine Chaignat

Direction

a.chaignat@adoubs.ch

Achat, gestion de stock
Sécurité
Responsable département courant fort
Maîtrise fédérale d'installateur-électricien
Intégrateur EIB

Secteurs d'activités

Raphaël Chaignat

Direction

r.chaignat@adoubs.ch

Administration et finance
Responsable département courant faible
Maîtrise fédérale d'installateur-électricien
Brevet fédérale de télématicien
Intégrateur EIB

Secteurs d'activités
Comptabilité - Logistique

Coralie Roduit

Secrétaire de direction

c.roduit@adoubs.ch
Secteurs d'activités

Véronique Furter

Secrétaire comptable

v.furter@adoubs.ch
Secteurs d'activités

Greg Chaignat

Logistique

g.chaignat@adoubs.ch
Secteurs d'activités
Bureau technique

Fabrice Humbert

Conducteur de travaux

f.humbert@adoubs.ch
Secteurs d'activités

Ludovic Kaempf

Contrôleur

l.kaempf@adoubs.ch
Secteurs d'activités

Grégory Dubois

Contrôleur

g.dubois@adoubs.ch
Secteurs d'activités

Gérold Kaeser

Projet

g.kaeser@adoubs.ch
Secteurs d'activités

Stève Fetscher

Informatique

s.fetscher@adoubs.ch
Secteurs d'activités

Jérémy Noir-Dietrich

Télécom

j.noir-dietrich@adoubs.ch
Secteurs d'activités
     
Les Vauches 7
2900 Porrentruy
Tél. : 032 466 33 88
info@adoubs.ch